8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Зачем в ванной штанги и держатели для душа

Опубликовано: 29.01.2021

Чтобы уборная светилась от чистоты и в ней всегда был идеальный порядок, нужно, чтобы все вещи находились на определенных им местах. Некоторые держатели идут в собранных комплектах для душа, но есть и такие модели, которые продаются отдельно. Держатель также может выступать частью смесителя. Наиболее часто можно встретить модели, которые сделаны из металла, немного реже из металлизированного пластика.

Особенности и монтаж держателей

Важный момент – как именно держатель крепится к стене. Некоторые модели, которые используют в душевых кабинах, крепятся с помощью специальных присосок. Плюс в том, что его можно в любой момент снять и приклеить в другое место. Наиболее простые модели монтируют в стену при помощи дюбелей. В этом случае перемещение лейки исключено.

Держатель способствует более комфортному принятию душа, поскольку руки остаются свободны. Во многих моделях есть соединительный шарнир, который нужен, чтобы изменять направление струй.

Чтобы отрегулировать положение держателя с автоматическим механизмом, нужно просто взять душ за шланг и выбрать удобное положение лейки. При полуавтоматическом режиме лейка также настраивается вручную.

Штанга для душа

Штанги для душа изготавливаются из пластика или металла. Штанга представляет собой трубку, которая прикручивается к стене с помощью специальных креплений на ее концах. На штангу крепят держатель для душа, чтобы его легко было перемещать. Для удобства пользования штанги делают разной высоты. Лейка крепится к штанге при помощи фиксатора. Он регулирует высоту и дает возможность лейке поворачиваться.

Наш магазин сантехники «Сантехдом» предоставляет широкий выбор сантехники и всех необходимых аксессуаров. В каталоге, который представлен на сайте, вы можете подобрать держатели и штанги для душа любой конфигурации. У нас только высококачественные материалы и лучшие цены. Оформить заказ можно через корзину на сайте или по контактному телефону.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.