8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Выбор шторки для ванной

Опубликовано: 05.08.2019

Ширма в ванную предназначена для выполнения двух функций: декоративной – она украшает ванную, и защитную – исключает попадание на пол и стены воды и брызг.

Рассмотрим различные шторки в ванную.

Выделим два основных вида – это мягкие и жесткие шторки.

Вариант мягких шторок проще и доступней в цене, с них и начнем:

  1. Полиэтиленовые шторки – это самый бюджетный вариант, его стоимость варьируется в районе триста-четыреста рублей. Они просто крепятся и эксплуатируются, также, есть широкий выбор цветов. Но модели дешевые на вид, на них часто появляется плесень.
  2. Полиэстерол. В сравнении с первым вариантом, они ничуть не уступают в выборе расцветок, но намного прочнее и долговечней. Стоимость такого варианта, в два-три раза выше.
  3. Винил. Очень долговечные модели, на вид достаточно привлекательные. За ними сложно ухаживать, но служить они могут 3 года. Цена варьируется в районе 2000 рублей
  4. Шторки из ткани. Для ванной комнаты ткань должна быть с гидрофобной пропиткой. Очень стильные, разнообразные и красивые, предназначены для стирки в машинке-автомат. Стоят они, порядка семи-восьми тысяч рублей, но и служить могут до 12 лет.

Все разновидности мягких шторок крепятся к карнизу, их существует большое разнообразие (струнные, рельефные, телескопические трубы и т.д.) Разберем разновидности жестких ширм в ванную. Их есть всего 2 типа. Они создаются из пластмассы и стекла. Такие модели на порядок дороже мягких вариантов. Пластиковые шторки – более бюджетный вид, нежели варианты из стекла. Но они все равно не дешевые – их средняя ценовая политика девять-одиннадцать тысяч рублей. Что касается их дизайна, то возможно нанесение пленочного покрытия, реально даже нарисовать рисунки на материале. Да и видов оформления есть большое количество. Пластик очень легкий и легко крепится, его можно согнуть. Но он мутнеет, материал может взяться трещинами, также на нем остаются разводы.

Шторки из стекла – это самый долговечный, прочный и красивый вариант. Есть разновидность с антикальцевым слоем – на нем не остаются следы воды, а сам материал буквально отталкивает грязь. Модель не только долговечна, но и сохраняет надолго свой первоначальный вид. Трещины шторке не проявляются, но, если приложить усилия, ее все же можно разбить.

Весит шторка из стекла немало, поэтому крепления нужны надежные и дорогостоящие. Стоимость такой перегородки в среднем 38 000 рублей.

Мягкие шторки, могут прослужить достаточно долго, но они не сравняться со своими стеклянными собратьями.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.