8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Виды материалы раковин для ванной, материалы

Опубликовано: 09.06.2021

Раковина является обязательным атрибутом ванной комнаты. Сегодня на рынке представлено большое количество моделей этих изделий.

Типы раковин и их формы

  • Тюльпан. Эти модели предназначены для установки на пьедестал, который одновременно с эстетической функцией выполняет и практическую – скрывает инженерные коммуникации.
  • Кувшинка. Отлично подходит для ванных комнат небольшой площади. Такие модели можно легко установить даже над стиральной машиной.
  • Классическая. Такая раковина монтируется на стене. В ней может быть предусмотрено отверстие для монтажа смесителя. Если пользователь планирует использовать общий смеситель для ванны и раковины с длинным изливом, то предпочтение стоит отдать моделям без отверстия.
  • Встроенная. Предназначена для установки в ванную мебель.
  • Мини-раковина. Эти модели были разработаны для монтажа в ванных комнатах небольшой площади.

Сегодня на рынке можно найти прямоугольные, квадратные, овальные, а также круглые раковины.

Материалы и цветовые решения

  • Керамика. Это самый популярный материал для изготовления раковин. Причем керамика может быть двух типов: фарфор и фаянс. Наиболее качественным считается первый.
  • Мрамор натуральный. Очень красивый материал, но и крайне дорогой. Кроме этого, натуральный мрамор не самый практичный. Изделия из него достаточно сложно очищать от загрязнений.
  • Мрамор искусственный. Его стоимость значительно ниже в сравнении с натуральным. Также за изделиями из искусственного мрамора проще ухаживать.
  • Стекло. Раковины из этого материала встречаются на рынке редко. Они отлично смотрятся практически в любом дизайне. Однако на них четко видны следы подтеков.
  • Сталь. В последнее время этот материал начинает приобретать популярность. Он отличается высокой прочностью и большим сроком эксплуатации. Однако есть у стальных раковин и один серьезный недостаток – низкая звукоизолирующая способность.

Сегодня на рынке можно найти изделия различной цветовой гаммы. Однако наиболее популярными продолжают оставаться белые раковины. Если пользователь хочет создать в своей ванной уникальный дизайн, то ему стоит обратить внимание на другие цветовые решения. В интернет-магазине САНТЕХДОМ представлен большой ассортимент раковин для ванной комнаты.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.