8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Удобны ли умывальник, раковина и ванна для двоих?

Опубликовано: 11.11.2021

В небольших ванных комнатах иногда бывает трудно уместить даже самую необходимую сантехнику. В таком случае вариантов либо мало, либо нет вовсе. Здесь вас смогут выручить комбинированные, компактные раковины, которые на разных уровнях пересекаются с другими предметами.

В больших комнатах такие изощрения будут не совсем уместны. Лучше всего заполнять площадь равномерно, распределять предметы, использовать сантехнику, которая рассчитана на свободное расположение. Например, двойные раковины.

Какие есть причины для установки двойных раковин

Такое не самое обычное оборудование следует установить по следующим причинам:

  1. Такие раковины специально сделаны для установки в просторных и вместительных ванных. Такая сантехника, если соблюсти все правила соразмерности, отлично вписывается в интерьер, выглядит сбалансировано.
  2. Это очень практично. Двойная раковина подойдет для семей или пар, которые живут вместе долгое время и обычно не могут принять решение, кому умываться первым. Данная раковина объединяется двумя сифонами, смесителями, а вот чаша может быть общей.
  3. Возможности установки такой раковины широки, что позволяет по-разному продумать дизайн интерьера. Двойной умывальник можно вмонтировать на тумбу или на стену. Из-за такого стилистического решения обычная ванная сможет превратиться в уютное и гармоничное место.

Моменты, на которые стоит обратить внимание

Для сохранения симметричности рекомендовано покупать единые комплекты аксессуаров. Если для вас мало простой и незамысловатой симметрии, то всегда можно обратиться к дизайнерам, которые продумают для вас красивую и гармоничную асимметрию.

Для производства двойного умывальника используют больше сырья, трудовых, технологических ресурсов. А из-за немаленького веса и больших габаритов значительно повышаются затраты на перевозку. Именно поэтому стоимость на такую сантехнику в разы выше других стандартных решений.

Если очень хочется сделать что-то индивидуальное, но бюджет не позволяет разгуляться, то можно заказать изготовление изделия. Двойной умывальник, созданный по индивидуальному дизайну, будет настоящим украшением интерьера любой ванной комнаты.

Подходящие места для установки двойных умывальников

Данным умывальникам необходимо много места. Достаточная площадь для этого имеется в некоторых квартирах в многоэтажках, почти во всех частных домах и коттеджах.

Проблема нехватки площади иногда может решиться путем оригинальной перепланировки, однако использовать такую стоит с особой осторожностью. В последнее время все чащи такие умывальники стали встречаться в гостиничных номерах.

Особенности при выборе ванной на двоих

Сегодня на рынке довольно большой выбор ванн на двоих. Конструкция данной сантехники рассчитывается так, чтобы оба участника процедур получали максимальный комфорт. Сантехника может быть любой формы, но самый практичный – угловой вариант. Безопасность и комфорт обеспечивают:

  • Подголовники и специальные ручки;
  • Устройство для гидромассажа;
  • Дополнительные полочки для размещения мобильных устройств, книг, газет и других необходимых предметов;
  • Нескользящее покрытие на полу.
Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.