8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Термостат для ванны и душа

Опубликовано: 19.02.2021

Современные смесители рассчитаны на то, чтобы вручную регулировать температуру воды. Это не всегда удобно, поэтому наиболее предпочтительным вариантом является установка термостата или термостатического смесителя.

Термостат представляет собой некое сантехническое устройство, при помощи которого можно регулировать температуру воды. Прибор нужно настроить изначально, чтобы в дальнейшем он поддерживал выбранные параметры. Термостат состоит из рукоятки со шкалой, при помощи которой можно задать необходимую температуру воды, а также из терморегулятора, который отвечает за перемешивание горячей и холодной воды.

Работает прибор в четкой последовательности. Если температура повышается, внутренний стержень быстро расширяется. Под давлением выталкивается второй стержень, что приводит к увеличению потоков холодной воды.

Преимущества:

  • низкий риск температурных перепадов;
  • термостат никогда чрезмерно не нагревается;
  • при отсутствии холодной воды, поток полностью перекрывается.

Выбор термостата

Есть несколько видов моделей термостатов. Прибор нужно выбрать, исходя из качества материала корпуса и клапана, наличия предохранителя и расчета минимального давления при работе. Самыми надежными материалами для изготовления корпуса термостата считается латунь. Пластик является самым дешевым материалом, но он не слишком надежный.

Предохранитель обычно устанавливают на рычаге в виде кнопки. Этим можно предотвратить случайный  перепад температуры воды.

Обслуживание термостата

Устанавливать термостат не слишком тяжело, поэтому с такой работой можно справиться самостоятельно. Установка осуществляется примерно так же, как и обычных вентельных моделей. Холодная и горячая вода должны одновременно подаваться в термостат.

В нашей компании «Сантехдом» вы можете выбрать наиболее подходящую вам модель термостата. Посмотреть доступные к заказу варианты можно в каталоге на сайте. Заказ можно оформить через корзину на сайте или, позвонив по контактному телефону. Наши менеджеры предоставят вам подробную консультацию по продукции и нашим услугам, а также помогут оформить заказ.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.