8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Сантехника для кухни

Опубликовано: 10.11.2021

Комфорт и чистота – слова, которые не могут жить друг без друга. Чтобы всегда поддерживать в доме чистоту и аккуратность, следует провести монтаж набора сантехники. Белые ванные, прозрачные душевые кабины, мраморные раковины, унитазы, смесители и трубы – это можно назвать общим понятием «сантехника».

Сейчас сантехнику можно назвать одним из самых необычных оборудований во всем доме. Уже невозможно вообразить, какого это жить без таких элементов вообще.

Всю сантехнику возможно подразделить на 2 большие группы:

  • Для ванной комнаты;
  • Для кухни.

Первая группа сантехнического оборудования более разнообразна, чем кухонная техника. Вторая группа в большинстве своем включает только мойку и смеситель. Да и она невосприимчива к высоким механическим воздействиям, так как рассчитана на постоянную эксплуатацию.

Смесители для кухонь также делятся на 2 группы:

  • Одно захватные;
  • Двух захватные.

Данные названия групп сами указывают на устройство смесителя, на то, сколько потребуется использовать рук для открытия или закрытия крана. Еще смесители могут отличаться по форме слива, по материалам, из которых выполнен корпус, по способу монтажа.

В большинстве случаев можно встретить модификацию смесителя привычной всем формы с поворотным типом излива. Наиболее востребованным является горизонтальный способом монтажа.

Мойки для кухни практически также разнообразны, как и смесители. Сейчас их изготавливают из разнообразных материалов (сталь, мрамор, гранит). Формы также могут быть разнообразными: квадратные, прямоугольные, круглые и так далее.

Мойки лучше устанавливать довольно вместительные, так как в них придется не только мыть мелкогабаритные предметы (тарелки, кружки, ложки), но и большие предметы (кастрюли, казаны, может быть даже другую кухонную утварь). Наиболее популярные мойки со стоп-вентилем и шумопоглащающей резинкой.

На данный момент на рынке сантехнического оборудования можно встретить разнообразные модели данного оборудования, созданные по инновационным технологиям. Отдельное внимание стоит уделить бойлерной системе. Она способна поддерживать воду в горячем состоянии долгое время. Объем бойлера зависит от модели, в основном он может вместить не менее 3 литров. Установка такой системы обеспечивает кухню горячей водой в любое время.

Современная сантехника способна облегчить нашу жизнь и помогает с легкостью поддержать уют и порядок во всем доме.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.