8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Рекомендации по оснащению ванной комнаты для малышей

Опубликовано: 09.06.2021

Дети стремятся как можно быстрее стать самостоятельными. Некоторые родители предоставляют им такую возможность. Если ваше жилье позволяет оборудовать ванную комнату для детей, то вам в первую очередь стоит подумать о безопасности этого помещения.

Скользкий пол

Именно полы представляют наибольшую опасность для здоровья человека. Причем речь идет не только о детях, но и о взрослых. Оптимальным вариантом при обустройстве ванной комнаты является использование плитки с самым низким коэффициентом скольжения. Также эксперты рекомендуют заменить коврики из резины и текстиля более безопасными матами из пластика.

Риски получить ожог

Смесителями, которые можно найти сегодня на рынке, в первую очередь удобно использовать взрослым. Не все этих изделий можно назвать хорошим выбором для эксплуатации малышом. Если у маленького члена семьи не получится самостоятельно настроить температуру воды, то он рискует получить ожог. При оборудовании ванной для детей вам нужно обратить внимание на смесители с термостатами. Эти изделия обеспечивают подачу воды определенной температуры.

Кроме этого, на современном рынке можно найти модели смесителей, основные элементы конструкции которых надежно защищены от нагрева. Также источником высокой температуры могут быть полотенцесушители. Исключить риск контакта малыша с их поверхностями можно благодаря:

  • монтажу полотенцесушителя на недоступной для малыша высоте;
  • использование электрических устройств, которые можно отключать в присутствии ребенка;
  • приобретать модели с функцией регулировки температуры.

Мебель

Во время планировки пространства ванной, которую будут посещать малыши, стоит помнить о необходимости безопасного хранения различных средств бытовой химии. Чаще всего для этого используются шкафы, расположенные на большой высоте.

В интернет-магазине САНТЕХДОМ всегда в наличии широкий ассортимент сантехнических изделий и оборудования.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.