8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Почему душ лучше, чем ванная?

Опубликовано: 28.12.2022

Выбор между душем и ванной индивидуален, каждый человек устанавливает то или другое, опираясь на личные предпочтения. Однако душевые кабины стали более популярны в последние годы. У душевых кабин есть ряд преимуществ, благодаря которым покупатели делают выбор в их пользу.

Душ – это экономно

Наличие душевой кабины в доме позволяет сэкономить на самых неочевидных вещах.

Экономия пространствадуш

Пространство – это один из самых главных аргументов “за” установку душевой кабины. Площадь ванной комнаты в типовой российской квартире очень маленькая, поэтому важна экономия каждого квадратного сантиметра. Душевая кабина хорошо справляется с этой задачей. Если в ванной нужно установить дополнительную мебель, например, стиральную машину или шкаф для белья, то установка душа позволит освободить пространство для них.

Экономия воды

Полная ванна требует большого количества воды. При мытье в душе, это количество сокращается в 4 раза. Наличие душевой кабины в доме сокращает ежемесячные платежи за воду. К тому же, экономить воду – это экологично.

Экономия электричества

Этот факт не очевиден, однако заслуживает внимания. Прием душа требует примерно на 8% меньше времени, чем прием ванной. Это значит, что и свет в санузле будет гореть меньше. Любители принимать ванную с пеной платят за электричество еще больше.

Экономия бытовой химии

Ванны делают из акрила, стали и чугуна. У них большая площадь поверхности и все они очень быстро становятся грязными. Моющих средств на них тратится больше, чем для уборки маленького душевого поддона и полировки стеклянных стен.

Другие преимущества

В ванне проще оступиться и поскользнуться, чем в душе. Особенно часто случаются травмоопасные ситуации, когда человек перешагивает за бортик. По этой причине установка душа рекомендована для квартир, в которых живут пожилые люди и люди с ограниченными физическими возможностями. Ко всему прочему, душевые кабины можно оснастить функцией гидромассажа, добавить ароматическую терапию и оборудовать многими другими современными новшествами.

Профессиональные сантехники установят и подключат систему душа в течение одного дня, поэтому к работам лучше привлекать их.

Интернет-магазин сантехники “СантехДом” предлагает большой выбор душевых кабин, поддонов и комплектующих для душа.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.