8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Особенности установки и эксплуатации подвесной сантехники

Опубликовано: 18.07.2019
Многие покупатели относятся скептически к подвесной сантехнике и задают следующий вопрос: «Достаточно ли прочна такая сантехника?»

Ответ таков: подвесная сантехника только на вид кажется хрупкой. Монтируется она достаточно надежно. Каждая модель обеспечена системой инсталляции.

Монтируется инсталляционная система легко. В некоторых случаях это можно сделать самостоятельно. Следует лишь не прогадать с выбором крепежей. Они должны быть очень качественными и прочными. Надежность всей конструкции зависит от выбранного крепежа. При безответственном выборе вся работа будет некачественной. Это может привести к порче сантехники.

Необходимо правильно определиться с высотой инсталляционной системы. В случае промаха вся сантехника окажется на полу, что будет крайне неудобно.

Правила качественной установки подвесной сантехники

Унитазы должны не касаться пола и возвышаться над ним на 40 см. Биде следует устанавливать на такой же высоте. Раковину по традиции устанавливают на высоту 80 см для удобства использования.

После подготовки инсталляционной системы необходимо монтировать на нее выбранную модель сантехники. Изделия крепятся через лист гипсокартона и через финишную отделку. В комплекте должны идти шпильки, с помощью которых производится монтаж.

Многие часто допускают ошибки при монтаже подвесной сантехники. К счастью, ошибки могут быть незначительны. Данные мелочи никак не повлияют на дальнейшую эксплуатацию конструкции. Но в любом случае всегда следует делать все правильно и по инструкции. Для этого просто нужно соблюдать все правила по установке данного типа сантехники. При дальнейших работах вся система инсталляции будет скрыта. Подвесная сантехника очень элегантна, экономит пространство. Подойдет и для маленьких, и для больших помещений.

Решили выбрать подвесную сантехнику? Наш интернет-магазин «Сантехдом» готов предложить большой ассортимент сантехники на любой вкус!
Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.