8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Особенности грамотного выбора инсталляции

Опубликовано: 22.12.2022

Чтобы предотвратить проблемы при установке сантехнического оборудования навесного типа, необходимо серьезно подходить к выбору инсталляции. Данное изделие обладает характерными особенностями. Современный рынок представлен большим количеством моделей таких устройств. Они существенно отличаются между собой по многим параметрам.

Критерии выбора инсталляции

Функционал

Инсталляция предназначается для осуществления множества различных задач технического характера:

  • С помощью нее происходит установка сливного бачка.
  • Она служит в роли несущего элемента для конструкции унитаза.

Комплектация

Прежде, чем приобретать такое изделие, необходимо уточнить его полное оснащение.

Комплект данного устройства обязан состоять из:

  • Бачка.
  • Рамы.
  • Специального переходника.
  • Крепежей.
  • Управляющих модулей.
  • Элементов звукоизоляции.

При отсутствии в комплекте инсталляции каких-либо деталей после ее приобретения, вам необходимо будет самостоятельно отыскивать их. Это может создать серьезные проблемы. По этой причине надо обязательно уточнять оснащение изделия в магазине, вскрыв его упаковку.

Все технические элементы такого устройства размещаются в стеновой поверхности. Снаружи остаются лишь управляющие модули. При их удалении, есть возможность в свободном доступе ко всем внутренним деталям изделия. Такая система является удобной при необходимости проведения ремонта.

Сфера использования

Инсталляция применяется в санузлах:

  • многоэтажных жилых зданий;
  • частных домов;
  • дач и коттеджей;
  • офисных организаций;
  • торговых и развлекательных центров.

Инсталляция представляет собой специальное устройство, за счет использования которого можно зафиксировать на стеновой поверхности писсуар, унитаз, биде или мойку. Она прекрасно подходит для применения в малогабаритных санузлах, так как значительно экономит пространство.

Методы установки и варианты конструкций

Выбор разновидности такого устройства зависит от определенной нагрузки на него. По конструктивным особенностям бывают такие виды инсталляций:

  • Блочная. Годится для фиксации к несущим стеновым поверхностям. Для этого используются болты анкерного типа. В этом случае применяется подвесное изделие. Это способствует значительной экономии площади санузла.
  • Рамная. Она монтируется на напольной поверхности. Данное оборудование годится для использования в перегородках или фальш-стенах, изготовленных из гипсокартона. Такая инсталляция подходит для установки на любой высоте в помещении санузла.

Подсоединение воды

Подвод воды выполняется несколькими вариантами:

  • Сверху.
  • Сзади.
  • Сбоку.

Способ подсоединения воды зависит от месторасположения основного стояка. Все изделия имеют специальные отверстия для различных вариантов водного подвода. Перед приобретением такого сантехнического устройства, надо проверить наличие на нем необходимого отверстия.

Место установкиинсталяции

При выборе подходящей модели инсталляции, стоит уточнить место ее размещения:

  • Стандартные инсталляции годятся для больших комнат. Они монтируются в типовых санузлах. Параметры таких изделий: высота - 112 см, ширина - 50 см. Такие модели приобретают для квартир со средними габаритами ванной комнаты.
  • Низкие инсталляции. Эти конструкции обладают определенными ограничениями по параметрам высоты. Они отлично подходят для малогабаритных санузлов. Высотный показатель их рам равен 82 сантиметра.
  • Двухсторонние инсталляции. Обычно устанавливаются в офисных организациях и торговых объектах. Они отлично подходят для использования в них, так как чаши в таких устройствах находятся с двух сторон конструкций.
  • Угловые инсталляции. Такое оборудование годится для монтажа в угловой зоне санузла с небольшой площадью.

Часто требуется смонтировать одновременно большое число сантехнического оборудования на одной стеновой поверхности. Для установки таких приборов в одну линию используется специальная комплексная система. Приобрести инсталляцию будет нетрудно, если брать во внимание вариант ее установки.

Регулирование

Элементы управления обязаны быть эстетично оформлены, в соответствии с общим декором санузла, в котором расположена инсталляция. Они должны гармонично вписываться в его интерьер.

Кроме того, следует также учитывать и технические характеристики регулирующих деталей конструкции:

  • Она обязаны обладать эргономичностью для удобного применения данного устройства.
  • Также к ним должен иметься свободный доступ для возможности регулирования системы. При этом, следует выбирать оборудование без потребности разбора стеновой поверхности из плитки, в случае необходимости выполнения ремонта.

Сливной режим

Большое значение имеет функция слива воды и ее режим. Это отражается на расходах общего потребления воды. По этой причине следует внимательно подходить к ее выбору.

Многие компании производят изделия с несколькими режимами водного слива:

  • Одинарным.
  • Двойным.

Для возможности управления такими режимами необходимо приобретать модель с усовершенствованной смывной панелью.

Материал изготовления клавиши смыва

Такие кнопки производятся из стеклянного, металлического или пластмассового материала. Они отличаются высокими практичными качествами, несложным уходом и долговечностью.

Разновидности клавишей

В различных системах унитазов используется несколько типов кнопок:

  • Двухрежимные - самые простейшие. Их установка не предполагает подключение электроэнергии или аккумуляторов. Они обладают надежным использованием.
  • «Смыв-стоп». Такие клавиши нечасто выходят из строя и отличаются эффективным применением.
  • Бесконтактные. Эти кнопки считаются более сложными. Они оснащены специальными сенсорными системами, которые могут контролировать нахождение человека в помещении. Это дарит определенный комфорт. Но при выходе из строя данной клавиши, имеются некоторые трудности при устранении поломки.

Кнопки бесконтактного типа являются самыми гигиеничными. Ими удобно пользоваться, так как не требуется к ним прикасаться рукой для активации слива. Данные устройства особенно актуальны в общественных заведениях.

Производитель

При покупке инсталляции необходимо учитывать репутацию фирмы, которая ее изготовила. Рынок представлен большим количеством компаний, специализирующихся на выпуске данной категории товаров. Многие изделия, несмотря на большую стоимость, не отличаются хорошим качеством. Часто за счет увеличенной цены производитель хочет лишь повысить имидж своего бренда.

При приобретении инсталляции, изготовленной предприятием с низким уровнем репутации, имеется риск быстрого выхода из строя сенсорной кнопочной системы. Изделия популярных фирм минимизируют вероятность возникновения таких проблем.

Компания «САНТЕХДОМ» предлагает приобрести инсталляции высокого качества по доступной стоимости. С полным перечнем данной категории товаров можно ознакомиться в каталоге на нашем сайте. Коллекция изделий постоянно пополняется современными моделями, с усовершенствованными техническими системами и стильным дизайном.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.