8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Нужно ли устанавливать полотенцесушитель в ванную комнату?

Опубликовано: 18.07.2019
Ванная – помещение особого назначения. Необходимо содержать ее в сухости и не закидывать мокрыми вещами. Для предотвращения появления плесени и микробов в ванной используют полотенцесушитель, являющийся специальным прибором отопления для санузла.

Что такое полотенцесушитель? Это изогнутая труба по которой течет горячая вода. Он не подходит для отопления всей квартиры в целом, но уместен для ванной.

Их используют для сушки вещей и в качестве дополнительного отопления. Формы данного устройства могут быть самыми разными, начиная от классической трубы и заканчивая подобием морской волны.

Материалы, используемые для полотенцесушителей

Популярностью здесь пользуются латунь и сталь. В определенном помещении устанавливается полотенцесушитель из подходящего материала. Изделия, которые подключаются к системе отопления, изготавливают из презиционной стали. Материалы с высокой коррозийной стойкостью подходят для систем с горячим водоснабжением.

Трубы можно использовать как со швами, так и без. Разница будет лишь в цене. Бесшовная обойдется покупателю дороже.

Виды изделий и их особенности

  1. Водяные полотенцесушители. Самая привычная и доступная разновидность. Их назначение – подключение к системе горячего водоснабжения. Так как им приходится работать без остановки, оборудование должно быть исключительно высокого качества. Температура и давление в трубах высокие.
  2. Электрические. С виду похожи на водяные, однако выделяют меньше тепла. Не подключаются к ГВС. Требуют установки в ванную специальной защищенной от воды розетки.
Решили выбрать полотенцесушитель? Наш интернет-магазин «Сантехдом» готов предложить большой ассортимент сантехники на любой вкус!
Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.