8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Классы сантехники: какие существуют и чем отличаются?

Опубликовано: 28.12.2022

Визит в магазин сантехники часто бывает тяжелым. Цены разнятся от смешных до запредельных. Многие люди интересуются тем, каких классов бывает сантехника и чем эти классы друг от друга отличаются.

Сантехника супер-эконом класса

сантехника

На первый взгляд, самые дешевые сантехнические устройства могут не отличаться от предметов элитного класса. Однако они прослужат недолго, и буквально за два года от такой сантехники не останется ничего. Производители дешевой сантехники экономят на каждой мелочи. Они используют для работы материалы плохого качества. Покрытия сантехники по прошествии времени стираются и покрываются трещинами. Материалы также используются самого низкого качества. Однако это действительно очень недорогая сантехника, которую может себе позволить каждый.

Эконом-класс

Качество сантехники эконом-класса немного выше, чем в предыдущей категории. Такую продукцию предлагают производители из России и Азии. На этом рынке постепенно нарастают объемы сантехники приличного качества, однако проблемы все еще остаются. Например, можно приобрести изделие, которое не покрыли влагоотталкивающим слоем. Со временем на такой сантехнике возникнут трещины. К тому же, в эконом-классе мало разнообразия среди дизайнерских решений.

Бизнес-класс

Эти изделия приезжают, по большей части, из Европы. Главными поставщиками считаются Румыния и Чехия. Дизайн сантехники бизнес-класса вряд ли удивит, однако сами изделия хорошего качества. У них сложная конструкция, есть дополнительные удобства и новшества. Сантехника такого типа прочная и прослужит долго, поэтому ее устанавливают в местах общественного пользования, офисах и гостиницах.

Премиум-класс

Такую сантехнику привозят из Германии и Италии самые лучшие поставщики. Изделия можно найти любого, даже самого необычного дизайна, с декоративными украшениями и оснащением современными технологиями. Эти модели самого лучшего на рынке качества. Если за ними ухаживать должным образом, то они будут служить десятки лет, не теряя своих эстетических и эксплуатационных свойств. Однако плата здесь идет, в том числе, и за бренд.

Сантехника любого класса и от множества производителей есть в интернет-магазине “СантехДом”.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.