8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Какую выбрать мебель для ванной комнаты?

Опубликовано: 28.12.2022

В ванной комнате есть множество предметов, которые нужно где-то хранить. Это химия для уборки, полотенца, гигиенические средства и многое другое. В то же время, типовые российские ванные комнаты очень маленькие и в них повышенная влажность. По этим причинам мебель для них необходимо выбирать очень внимательно.

Первоочередный совет

Первым делом нужно смотреть, чтобы мебель изготавливалась специально для санузлов и ванных комнат. Обычная мебель, предназначенная для других помещений, в таких условиях быстро испортится. Если комната оборудована теплым полом, то лучше всего использовать подвесную мебель.

Мебель должна гармонировать с интерьером и по стилю, и по цветовым решениям. Загромождать пространство множеством шкафчиков и полочек не стоит, мебель для ванной должна быть вместительной, но при этом компактной.

Главное при выборемебель

Размеры

Размер мебели нужно распланировать заранее. Ванные комнаты чаще всего очень маленькие, и важно не промахнуться с габаритами. Перед походом в магазин лучше всего начертить четкую схему расположения каждого предмета в комнате, вымеряя все вплоть до сантиметра.

Мебель должна быть небольшой и с множеством функций. Например, над раковиной часто вешают шкафы, у которых есть подсветка и зеркало. Такой предмет выполняет сразу три функции, но занимает совсем немного места.

Форма

Если ванная комната имеет большую площадь, то никаких ограничений в форме нет. Можно выбирать то, что оптимально вписывается в дизайн. Однако если комната компактная, то нужно выбирать мебель в форме прямоугольников и квадратов.

Домочадцы

Мебель нужно выбирать такую, чтобы ей было удобно пользоваться всем жителям дома. Например, детям и пожилым людям будет неудобно пользоваться полками и шкафами, которые расположены слишком высоко.

Материалы

Мебель для ванных комнат делают из большого количества материалов. Выбор ограничен только финансовыми возможностями. Самую лучшую мебель для помещений с высокой влажностью делают из композита, стекла, пластика и натурального камня.

Мебель для ванной комнаты из дерева и листового материала лучше не брать. Есть риск того, что она разбухнет от влаги и потеряет форму. При выборе деревянной модели обязательно стоит проверить, подходит ли она для ванных комнат и есть ли на ней пропитка, защищающая от негативного воздействия воды.

Магазин сантехники “СантехДом” предлагает большой каталог мебели для ванных комнат и санузлов. У нас есть комплекты мебели любых размеров, тумбы, зеркала и комоды, подходящие специально для таких помещений.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.