8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Как выбрать зеркало в ванную комнату

Опубликовано: 23.03.2021

Если в ванной комнате не будет зеркала, то половина процедур будет проводиться вслепую. Еще оно украшает интерьер и зрительно увеличивает пространство. Поскольку стали выпускаться зеркала с дополнительными функциями, то комфорт от эксплуатации значительно увеличивается.

Интернет – магазин «САНТЕХДОМ» предлагает купить зеркала разного размера и дизайна. Но прежде нужно знать, на какие моменты обратить внимание.

Во-первых, следует учитывать площадь помещения. Это важный параметр при выборе зеркала. Самое распространенное место крепления – над умывальником. Если свободного места много, то зеркало может быть шире умывальника.

Если ванная комната достаточно просторная, тогда зеркало можно повесить где угодно. Например, над ванной, в душевой, на двери. При этом зеркало может быть стандартного размера или во весь рост.

Его форма выбирается исходя из личных предпочтений. Зеркало может быть квадратным, овальным, круглым или прямоугольным. Некоторым по душе изделия нестандартной формы. Бывают универсальные зеркала, которые устанавливаются как горизонтально, так и вертикально. Интернет-магазин «САНТЕХДОМ» предлагает большой ассортимент зеркал разных форм.

Выбирая зеркало по размеру, многие стремятся выбрать изделие такой же ширины, что и раковина, или тумба, над которой оно будет висеть. Зеркала можно найти шириной от 30 до 150 см. Но те, кто любят интересные решения, могут заказать изделие индивидуальных размеров.

При выборе имеет значение и стиль оформления комнаты. Наиболее востребованным являются такие модели, как:

  1. С полкой. Зеркало подойдет для всех санузлов. Так как оно удобно в применении, смотрится стильно и современно.
  2. С рамой, которую стоит выбрать для комнаты в классическом стиле. Если изделие будет украшение ручной лепкой и резьбой, то это добавит ему красоты и оригинальности.
  3. Лаконичная. Если отсутствуют декоративные элементы, то зеркало стоит недорого. Оно подойдет для любого санузла.
  4. С подсветкой. Если комната оформлена в классическом стиле, то подойдет бра с плафонами. Для помещения в современном стиле пригодится LED и люминесцентные встроенные светильники.

У современных зеркал намного больше функций, чем у их предшественниц. В нем могут быть встроены и часы, и таймер, и антизапотевание, и сенсорное управление. В новомодных зеркалах может быть даже скрытый монитор и Wi-Fi.

Цена товара зависит от наличия и вида функций. Поэтому с ними следует определиться до покупки зеркала. Изделие также может обладать особенными характеристиками. Например, передавать изображение без искажения, или обладать влагостойким покрытием. При этом зеркало должно быть без повреждений и с гладкой поверхностью.

Специалисты интернет - магазина «САНТЕХДОМ» всегда готовы помочь с выбором.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.