8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Как выбрать смеситель для биде

Опубликовано: 29.01.2021

В последнее время биде пользуется все большей популярностью. Им очень удобно пользоваться, если помещение уборной маленькое. С биде комплект сантехники для ванной комнаты будет выглядеть законченно и гармонично.

Отдельная тема – выбор смесителя для биде. Это основная составляющая биде, поскольку без смесителя это просто элемент интерьера, которым пользоваться нельзя.

Современные биде могут быть разной величины, формы и цвета. Расположение рычага и кранов, а также направленность лейки также можно выбрать по своему вкусу. Дизайн смесителя лучше подбирать под общий дизайн уборной.

Устройство смесителя для биде

Как дополнительный элемент в смесителе может быть донный клапан. С его помощью перекрывается слив, и чаша биде наполняется водой, по типу ванны. Этот клапан находится внутри биде, а управляется специальным рычагом. При наличии донного клапана можно принимать в биде мини-ванны.

Монтажных отверстий должно быть от 1-го до 3-х. Для изменения направления потока воды смеситель оборудуется аэратором с шариковым шарниром. Если биде установлено недалеко от раковины, можно установить смеситель, который оборудован гигиеническим душем. В этом случае можно даже не устанавливать биде, а использоваться унитаз, подключив смеситель к раковине.

Производятся смесители из латуни с разными внешними покрытиями. Рукояти могут быть из любого материала. Монтируют смесители на бортик или стену и могут быть: однорычажными, двухвентильными или термостатическими.

Наш магазин «Сантехдом» предлагает широкий ассортимент сантехнического оборудования по самой доступной цене. В каталоге, который представлен на нашем сайте, вы можете подобрать наиболее подходящую вам модель смесителя. У нас товары только от проверенных поставщиков и только из высококачественных материалов. Для удобства пользователей на главной странице сайта есть поисковая строка. Под каждым товаром в каталоге указана его актуальная цена и дана информация о нем. Оформить заказ можно через корзину на сайте или, позвонив по контактным телефонам.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.