8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Как выбрать смеситель?

Опубликовано: 11.11.2021

Сегодня рынок сантехники переполнен различными предложениями сантехники. Смесители тоже представлены в нескольких вариантах. Все они отличаются друг от друга по функционалу, принципу работы, внешнему виду. Непросвещенный в данной области потребитель не сможет сразу сориентироваться и подобрать оптимальный вариант.

Первым делом при выборе смесителя нужно понять, в каком месте он будет использоваться – в жилом помещении или в общественных местах. Для последнего варианта лучше всего выбирать более дорогое и качественное оборудование. Для этого бывают электронные смесители с инфракрасным сенсором.

Очень важно понимать, что смеситель покупается не на один год, а на несколько. Именно поэтому лучше сразу отказаться от недорогой техники от неизвестных брендов. Также лучше не покупать сантехнику производства Китая и Турции, так как часто такое оборудование ломается в процессе установки. Но даже при приобретении сантехники от именитых брендов нельзя терять бдительность. Очень часто под известной маркой может скрываться некачественная подделка. Такой товар можно встретить на маленьких местных рынках. Именно поэтому лучше всего приобретать смесители в специализированных магазинах. А идеальным вариантом будет покупка такого оборудования у официального дистрибьютора. Естественно, стоимость такой сантехники будет в больше, но и срок ее службы будет дольше. Да и гарантия в таких магазинах дается солидная – стандартно до 5 лет.

Перед приобретением смесителя нужно подержать его в руках. Он должен быть увесистым, а подвижные элементы должны вращаться с легкостью, без люфтов. У некачественного оборудования корпус очень тонкий. Обычно они производятся из спрессованной стружки металла, которая сверху покрывается хромом или другим материалом. Именно в такой сантехнике в большинстве случаев возникают протечки. Корпус у качественного оборудования производится из латуни.

Если у вас нет возможности приобрести дорогой смеситель, не отчаиваетесь. Можно хорошо сэкономить, если купить качественный, но не навороченный вариант. Практически у всех производителей есть дорогие модели и более дешевые. Например, вместо шарового крана можно приобрести смеситель с механизмом задвижки. Вместо дизайнерской работы можно отдать предпочтение шаблонным дизайнам.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.