8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Как выбрать раковину на кухню: актуальные советы

Опубликовано: 05.08.2019

Мойка на кухне – один из самых функциональных и нужных предметов. Чтобы ею было удобно пользовать, сначала нужно выбрать правильную модель. Сделать это можно, если учитывать некоторые нюансы:

Во-первых, размер и вид. Раковина бывает разной: с одной обычной или глубокой чашей. Выбор зависит от нужд владельцев. Если в быту используются большие кастрюли, тогда однозначно нужна мойка с глубокой чашей.

Раковина бывает с одной чашей и крылом, на которое ставится вымытая посуда или овощи. Такая модель удобная и практична. Когда готовить приходится много, то подойдет мойка с двумя чашами. Последние могут быть одинакового размера или разного. Есть вариант с двумя чашами и крылом. Самый редкий вариант – раковина с тремя чашами, потому что они занимают очень много места. При выборе двойных раковин следует точно подобрать смеситель, который поворачивался бы к каждой чаше. Кухонные мойки выпускаются самых разнообразных форм, от классической прямоугольной до мойки в виде лепестка. На Западе, особенно в фермерских домах, популярны вместительные раковины, которые выступают из столешницы. Их главное преимущество – удобная эксплуатация!

Во-вторых, следует обратить внимание на материал изготовления. Самая популярная модель из-за недорогой цены – мойка из нержавеющей стали. За ней следуют раковины из искусственного камня, встроенные, обычные или ставшие единым целым со столешницей. Несколько уменьшился спрос на керамические мойки из фаянса или фарфора, но все же их можно встретить. Раковина из меди – редкий гость на кухне из-за высокой цены. Эксклюзивный вариант – раковины из натурального камня.

Мойку на кухню следует выбирать, исходя из потребностей и интерьера, финансовых возможностей. Тогда заниматься повседневными делами будет удобно и приятно!

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.