8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Как выбрать качественный унитаз?

Опубликовано: 18.07.2019
Каковы главные требования к унитазу? Первое – удобство для всех домочадцев. Второе – унитаз должен легко чиститься, не впитывать запахи и служить по назначению как можно дольше.

На сегодняшний день в продаже можно встретить огромное количество разнообразных моделей. Выбрать подходящий унитаз для помещения любого размера не составит труда. Модели отличаются по направлению смыва, устройству бачка и виду чаши. Разнообразны и материалы для изготовления: сталь, фарфор, пластик и т.д.

По традиции производители используют такие материалы, как фаянс и фарфор. Фарфор – очень качественный материал, легко чистящийся. Он может прослужить домочадцам целых полвека! Фаянс менее качественный, но такой же популярный. Унитазы из этих материалов покрываются слоем глазури. На глаз фаянс и фарфор можно не отличить. При выборе унитаза нужно учитывать расположение канализационных труб. Если есть возможность, оптимальной будет установка изделия с вертикальным смывом. Это поможет сэкономить пространство. Популярной моделью являются подвесные унитазы. Они будут уместны в маленьком санузле. Если позволяет место, то можно установить и биде.

Рекомендуется тщательно присмотреться к бачку унитаза. Предпочтительно, чтоб он не издавал много шума, причиняющего дискомфорт. Бачки бывают разнообразные: монтируемые внутрь стены, соединенные с чашей унитаза.

Порой импортные системы смыва воды могут не работать при плохом качестве воды. Она может повредить конструкцию.

 

 

Решили выбрать качественный унитаз? Наш интернет-магазин «Сантехдом» готов предложить большой ассортимент сантехники на любой вкус!
Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.