8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Как выбрать инсталляцию для унитаза

Опубликовано: 26.08.2019

В современном мире в ванной комнате распространяется мода на подвесные конструкции, которые прекрасно помогают использовать площадь помещения, особенно, если она ограничена. Такой вариант смотрится намного практичней и оригинальнее напольных конструкций, этим обусловлена нарастающая популярность.

Сейчас рынок предлагает различные варианты инсталляций для унитаза, поэтому рассмотрим имеющиеся виды и попробуем разобраться, какой лучше всего подойдет для вашей ванной комнаты. Также такие конструкции имеют различные схемы работы, что, несомненно, влияет на выбор и приобретение такого элемента. Такая конструкция необходима для крепления на нее унитаза, раковины или биде. Аккуратный вид интерьера поддерживается за счет того, что вся эта конструкция закрывается сверху различными материалами, а сама она утоплена в стене. Дизайн можно подобрать такой, чтобы он оптимально вписался в ваш интерьер – тут все зависит от вкусов и пожелания заказчика. Как правило, за пределы стены выступает только кнопка, активизирующая спусковые механизмы воды. Материал для изготовления инсталляции может использовать различный. Но, как правило, это металл, который дополнительно обработан защитой от коррозии. После установки конструкции происходит монтаж унитаза или другого гигиенического оборудования. Стоит отметить, что от этого компонента напрямую будет зависеть его срок службы и надежность.

Для изготовления бачка часто используют высококачественную пластмассу, которая позволяет избежать протеканий и ржавчины, так как среда обладает повышенной влажностью. Также используется силикон для того, чтобы защитить механизм от пропускания воды, существуют случаи с использованием силикона.

Кнопка смыва бывает с тремя режимами, в зависимости от модификаций:

  • Вариант, когда процесс смывания вы можете остановить самостоятельно, просто еще раз нажав на кнопку;
  • Вариант, когда существует два варианта смыва – бачок опустошается либо на половину, либо полностью;
  • Вариант, когда смыв происходит с помощью действия инфракрасного датчика, то есть, не требует физического контакта с кнопкой.

Инсталляции для унитаза имеют как свои преимущества, так и недостатки. Наличие такого элемента определяется вкусами и предпочтениями хозяина дома. Он вовсе необязателен, но в последнее время устанавливается все чаще. Стоит отметить, что производить самостоятельный монтаж не рекомендуется, поскольку это требует специальной подготовки и профессиональных навыков. Лучше доверить это профессионалам. Компания «СанТехДом» работает в области реализации сантехнических конструкций более 20 лет и точно знает, что посоветовать каждому покупателю, поэтому за инсталляцией для унитаза, можете смело обращаться к нам. С менеджером можно связаться по телефону 8 903 144 55 10.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.