8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Как правильно подбирать смеситель для установки на кухне?

Опубликовано: 11.11.2021

Как правильно выбрать смеситель для кухни? Ответ на данный вопрос можно дать исходя от требований, которые диктует дизайн комнаты, а также от вкусов потребителей.

Если кухня оформляется в традиционном классическом стиле, то сюда хорошо впишется традиционный смеситель с двумя вентилями. Все ручки позволяют контролировать температуру подачи воды с большой точностью. Также такой смеситель дает возможность контролировать количество подачи воды, что будет кстати, если дома установлен счетчик.

Смеситель на кухню с одним рычагом также довольно удобен. Он дает возможность включать и выключать подачу воды всего одним прикосновением. Если руки заняты, то его можно привести в работу при помощи локтя. Также такие устройства довольно просто ремонтируются, они не потребуют к себе особенного отношения. Благодаря большому выбору смесителей с одним рычагом очень просто подобрать оптимальный вариант, который станет украшением интерьера любой кухни.

Устройство кухонного смесителя

Смеситель имеет соединение с водопроводом, излив и вентиль для запора. Данный вентиль прикрепляется к «телу» с помощью специального соединения с резьбой или гайкой.

Покупая смеситель на кухню, нужно обязательно обращать внимание на излив. Он бывает и прямым, и дугообразным. Он может быть оснащен специальной душевой лейкой с длинным шлангом, который помещается внутри корпуса устройства. При помощи данного излива возможно набирать жидкость в тару без предварительной установки в раковину, становится легко мыть крупную посуду, большие фрукты и овощи. У кухонного смесителя в основном подвижный излив, поэтому его легко поворачивать. Особенно удобно это будет, если установлена двойная раковина.

Огромный выбор смесителей сейчас дает возможность найти такие модели, которые дают возможность переключать воду, подавать ее к стиральной машинке или посудомоечной. Устройство смесителя на кухне дает возможность изменять режим подачи воды. Можно найти также смесители, которые наделены специальным чувствительным элементом. Благодаря ему вода подается, когда к ней подносят руки.

Сырье

Самым качественным и долго служащим материалом, использующимся при производстве корпуса, считается латунь. Внешнюю сторону оборудования покрывают слоем никеля, что исключает возможность появления коррозии. Далее наносят хром или эмаль. Хром – оптимальное покрытие, потому что обладает противомикробными функциями. Также при производстве используется пластик. Из него делают ручки, лейки и другие элементы декора.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.