8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Как поддерживать в ванной чистоту и свежесть?

Опубликовано: 13.05.2021

Ванная для многих людей является олицетворением чистоты и свежести. Однако это помещение используется достаточно часто, особенно если санузел совмещенный. В этом случае приходится часто проводить уборку. Это достаточно трудоемкий процесс, который усложняется тем, что в ванной много укромных мест. Сейчас вы узнаете, как можно навести порядок в этом помещении с медиальными затратами времени и усилий.

Секрет №1 – эргономичность

Если ваша ванная эргономична, то ее значительно проще убирать. Для этого необходимо грамотно расположить предметы мебели и сантехоборудование. Оптимальным вариантом является использование подвесных изделий. За гладкими поверхностями значительно проще ухаживать.

Секрет №2 – инновационные технологии

  • Если сантехоборудование покрыто ровным слоем эмали, то ухаживать за ним значительно проще;
  • на современных ваннах из акрила редко появляются пятна и подтеки;
  • выбирая унитаз, обратите внимание на изделия без ободка, в результате вам не придется очищать труднодоступные поверхности;
  • специальное антибактериальное сиденье для унитаза гарантирует вам высокий уровень гигиеничности.

Секрет №3 – дезинфекция максимальной эффективности

Чаще всего микроорганизмы скапливаются на рукоятках смесителей, лейки для душа, кнопки слива воды в унитазе и дверной ручке. Наиболее эффективными дезинфекторами являются средства на основе спирта. Также микроорганизмы часто скапливаются на полотенцах. Дезинфицировать их можно путем стирки в горячей воде. Чтобы избавить от микробов в труднодоступных местах, необходимо создать эффективную систему вентиляции.

В интернет-магазине «Сантехдом» вы сможете на выгодных условиях приобрести различное сантехническое оборудование и аксессуары.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.