8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Душевое ограждение для ванной комнаты – критерии выбора

Опубликовано: 23.03.2021

Душевые ограждения обладают большим количеством преимуществ, поэтому спрос на них растет. Они ограждают пол от воды и сырости. Душевое ограждение производится из водонепроницаемых материалов и крепится к стенам помещения. Чаще всего его монтируют в углу.

Ограждение состоит из таких деталей, как:

  1. Металлический каркас.
  2. Душевой поддон.
  3. Стеклянные двери.
  4. Перегородки.

Интернет-магазин «САНТЕХДОМ» предлагает большой ассортимент интересных душевых ограждений, которые украсят любую комнату. Но перед покупкой стоит узнать, на что обратить внимание и какие нюансы учитывать.

В первую очередь следует обратить внимание на материал каждой детали конструкции. Обычно для каркаса используется алюминий. Двери и ограждения изготавливаются из стекла или пластика. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Стекло отличается надежностью. Высоким качеством, но требовательно в уходе. Пластиковые ограждения стоят дешево, но быстро потеряют свой внешний вид.

Поддон ограждения изготавливается из таких материалов, как:

  1. Акрила.
  2. АБС - пластика.
  3. Эмалерованной стали.
  4. Стеклопластика.
  5. Искусственного камня.

Акриловый поддон – самое распространенное изделие. В интернет - магазине «САНТЕХДОМ» можно найти большой выбор поддонов.

Чтобы душевое ограждение было комфортным и удобным, двери должны быть качественным. Они могут быть:

  1. Раздвижными.
  2. Складными.
  3. Распашными.

Самый удобный в эксплуатации вариант – это первый. Зато второй – компактный, а третий отличается надежностью и обладает простым строением.

Душевые ограждения выпускаются в разных вариациях. Все они отличаются удобством, функциональностью и красотой. Выбрать из них лучшую модель помогут специалисты интернет - магазина «САНТЕХДОМ».

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.