8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Чем отличаются ассиметричные и угловые ванны?

Опубликовано: 13.05.2021

Еще несколько лет назад в магазинах можно было приобрести только ванны классической прямоугольной формы. Они и сегодня пользуются большим успехом среди потребителей. Однако у людей появился выбор – они могут приобрести ванну практически любой формы. Сегодня вы узнает, чем отличаются угловые и ассиметричные ванны.

Технические характеристики

Главной отличительной особенностью угловой ванны является то, что у нее длина и ширина пристенных бортиков одинаковы. У ассиметричных изделий эти размеры отличаются.

Угловые ванны

Кроме одинаковых размеров пристенных бортиков, эти изделия отличаются большой вместимостью. Кроме этого на рынке можно найти двухместные модели. Хотя габариты угловой ванны кажутся небольшими, с ее помощью сэкономить место не получится. Более того, в стандартную ванную комнату ее будет сложно установить. В ванне размером 1500х1500 мм могут одновременно поместить два человека. Изделия этого типа подходят только для ванных комнат большой площади.

Ассиметричные изделия

Такие ванны по вместимости не уступают классическим. Кроме этого, с их помощью можно сэкономить полезное пространство. Ассиметричные ванны создавались в качестве разновидности изделий классической формы. Главным отличием между ними является отсутствие угла в передней части ассиметричного изделия – она скруглена. Таким образом, при стандартной длине ванны в 1700 мм, ширина пристенной части составляет только 900 мм. В такой ванне отсутствует и противоположный бортик.

Основные отличия

На основе всего сказанного выше, можно сделать несколько вводов:

  • угловые ванны отличаются высокой вместимостью, но установить их получится только в ванной комнате большой площади;
  • ассиметричные имеют меньшие габариты и могут быть установлены в любой ванной комнате;
  • угловая ванна устанавливается в любой угол помещения, а ассиметричная только в правый либо левый, поэтому у одной модели такой ванны есть правый и левый вариант.

В интернет-магазине «Сантехдом» вы сможете на выгодных условиях приобрести различное сантехническое оборудование и аксессуары.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.