8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Особенности выбора кухонной сантехники

Опубликовано: 30.06.2021

Сантехника является, наверное, самым необходимым оборудованием в каждом доме, так как она отвечает за комфорт и чистоту жилого помещения.

К сантехнике относят ванны, душевые кабины, унитазы, раковины, трубы и смесители. Всю сантехнику делят на сантехнику для кухни и для ванной комнаты. В отличие от первой, сантехника для ванной отличаются большим разнообразием и сложностей с ее выбором обычно не возникает. Кухонная сантехника отличаются повышенными требованиями к механическим воздействиям и требует более тщательного выбора.

В этой статье мы расскажем, какие особенности кухонной сантехники существуют и как правильно её выбрать.

Смесители.

Итак, смесители для кухни бывают однозахватные и двухзахватные, что говорит о том, сколько можно задействовать рук для закрытия или открытия крана. Кроме этого, их можно разделить на несколько видов, в зависимости от материала, формы слива и способа монтажа.

Самым распространенным вариантом является смеситель с поворотным сливом и горизонтальным способом установки.

Мойки.

Вторым предметом сантехники для кухни является мойка, которую, в основном, изготавливают из нержавейки или гранита. В настоящее время на рынке представлено большое количество форм моек. В основном, они бывают круглые, квадратные или прямоугольные.

Важно учитывать, что мойка должна быть достаточно вместительной для удобства её использования во время мытья противней, сковородок и других достаточно больших предметов.

Следует отдавать предпочтение мойкам со стоп-вентилем, шумопоглощающей резинкой и уплотнительной лентой.

Бойлерная система.

Кроме этого, внимания заслуживает бойлерная система, которая способна поддерживать воду в кипящем виде на длительное время, что значительно облегчает жизнь хозяйкам.

Современная сантехника разрабатываться по новейшим технологиям и представлена в широком ассортименте в нашем интернет-магазине САНТЕХДОМ.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.