8 903 144 55 10
8 903 960 68 08
8 495 586 80 90 
ПН-СБ: 9:00- 19:00
ВС: 9:00 - 17:00

Что включает современная ванная комната?

Опубликовано: 30.06.2021

Обычно наполнению современной ванной комнаты уделяется большое количество внимания в дизайне потому, что сегодня человек проводит там достаточно много времени.

Для начала следует разобраться с минимальным набором сантехники, которая должна быть в ванной комнате, совмещенной с санузлом. Это унитаз, ванна и смеситель для ванны. Таким образом, в небольших ванных комнатах может не быть раковины и душевой кабины. В некоторых случаях, душевая кабина может заменять ванну. Часто в ванной комнате также располагается стиральная машина.

Наиболее простая отделка ванной комнаты включает водостойкую краску, недорогую плитку и пластиковые панели.

Современные квартиры или загородные дома обычно предполагают наличие более просторных ванных комнат или даже нескольких помещений для того, чтобы воплотить все свои дизайнерские идеи.

Итак, самый минимальный комплект предметов для ванной при наличии свободного пространства обычно расширяются до следующего:

  • открытая душевая зона или душевая кабина;
  • подвесная сантехника, которая является более удобной и компактной, а также более простой в уходе;
  • специальные шкафы, подставки под раковину, крючки для халатов и полотенец;
  • корзины для белья;
  • полотенцесушитель, который в настоящее время бывает не только очень функциональным, но и достаточно привлекательным;
  • специальные зеркала для ванной комнаты, которые могут быть с подсветкой и даже не запотевать при перепаде температур.

Интернет-магазин САНТЕХДОМ предоставляет широкий ассортимент сантехники и аксессуаров для ванной комнаты, с которыми вы можете ознакомиться в различных разделах нашего каталога товаров.

В таких современных ванных обычно используют более дорогую отделку при помощи имитации натурального камня плиткой или керамогранита.

Интересными дополнениями для ванной комнаты являются двойные раковины, напольные смесители, гидромассажная ванна или панели для душа с функцией массажа.

 

Для того, чтобы правильно скомпоновать и создать гармоничное пространство, лучше выбирать мебель для ванной комнаты, которая идёт комплектом, а также планировать расположение всей сантехники и мебели, а также ее отделки заранее.

Важно помнить, что ремонт в ванной комнате делают обычно не чаще раза в 10 лет, поэтому на этом пространстве лучше не экономить.

Заказ в один клик
Оформляя Заказ на Сайте, Покупатель подтверждает свое согласие на обработку Продавцом своих персональных данных.